Aufsatz, Ende 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, mit vertieftem Rahmenfelddekor, 2 nach oben geschwungene Türen, profilierter vorspringender Kranz, 2 Innenfächer, Schloss, Schlüssel, späteres gedrechseltes Fußgestell, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 115 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Aufsatz, Ende 18. Jhdt.
Datum: | 04.12.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.11. - 04.12.2014 |